Помогите,задача по физике:Один велосипедист ехал 15 секунд со скоростью 5 метров в секунду,а второй

проехал тот же участок за 12 секунд.какова скорость второго велосипедиста?просьба не только ответ,но и решение,можно без дано,но если не сложно можно и его)помогите,очень срочно,прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Дано:
V1(скорость первого велосипедиста)=5м/с
t1(время первого)=15с
t2=12c
V2-?
Решение:
S=V*t
так как расстояние они проехали одно и тоже, то
V1*t1=V2*t2
отсюда следует, что
V2=V1*t1/t2=5*15/12=6,25 м/с
Ответ: скорость второго была 6,25 м/с