Электрическое поле в глицерине образовано точечным зарядом 14*10^-8 Кл. Какова напряженность поля

на расстоянии 0,3 м от заряда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
E=k*q/e*R^2=9*10^9*14*10^-8/43*0,09=3,26*10^2 В/м