Радиус аквариума равен 20 см,объем. равен 100000 см3.Какая должна быть высота????


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Объем аквариума равен площади дна на высоту. Площадь дна - площадь круга S = πR²

Значит
V = SH = πR²H
H = V/(πR²)= 100000/(3.14*400) = 79.6 см

Ответ примерно 80 см.