Катер движется со скоростью 72 км/ч при торможении до полной остановки он прошел 200 м найти

ускореникюе и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.
V = 20 м/с. S = 200 м.

V = at

S = at^2 /2

Или S = V^2 /2a

a = V^2 /2S = 400/400 = 1 м/с^2, t = V/a = 20 с .

Ответ: 1 м/с^2; 20 с.