Определите потенциальную энергию точечного заряда q=5*10-6 Кл, помещенного в точку

электростатического поля с потенциалом 600 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.
Wp = q*φ = 5*10-6 Кл * 600 В/м = 0,003 Дж = 3 мДж