тело движется с ускорением и за 8 с проходит путь 30 м. с каким ускарением движется тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Если начальная скорость тела равна нулю, то путь

S = at²/2, отсюда а = 2S/t² = 2*30/8² = 15/16 ≈ 0,92 м/с²