Определите массу серебряной ложки если для изменения ее температуры от20 до40градусов требуется

250дж энергии удельная теплоемкость серебра250дж кг с

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Q = c * m * (t²-t¹) 
m = Q/ c * (t² - t¹)
m = 250/ 250 * (40-20) =0.005 кг

Отвечает Kuzmina Sofia.

Дано:
t1=20°C
t2=40°C
c=250 Дж
Q=250 Дж/(кг*°С)

Найти: m - ?

Решение:
Q=cm(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))
m= \frac{250}{250 \times 20} =\frac{1}{20} = 0.05кг=50г

Ответ: 50г