Чему равен период колебаний математического маятника, находящегося в вагоне, движущимся

горизонтально с ускорением а(сверху вектор) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{a_0} } 
\\\
a_0= \sqrt{a^2+g^2} 
\\\
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{ \sqrt{a^2+g^2} } }