На паром, борта которого вертикальны, погрузили телегу со 100 кир­пичами. Масса телеги с лошадью

без кирпичей 549 кг. Размеры кирпича 25 х 12 х 5 (см3). Площадь парома 25 м2. На сколько увеличилась осадка парома? Прошу расписать решение подробно с формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

(не задана плотность или масса кирпича???)

х -масса кирпича m=V*q, где q-плотность кирпича ~1800 кг/м³

х=0,25*0,12*0,05*1800=2,7 кг масса кирпича

mгруза=mводы

549+100*2,7=819 масса груза

mводы=qводы*V

819=1000*25*h

h=819/25 000=0,033 м метров увеличилась осадка парома