Найти напряжение на концах участка цепи, если этот участок состоит из алюминиевого провода сечением

14 мм^2 и длиной 1 км, а по нему идет ток 15 А. р=0.028*10 в минус шестой Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

U=IR=IPl/S

U=15A*0.028*10^-6Ом*мм^2/м*1000м/14мм^2=30*10^-6В

Ответ: 30*10^-6В