Гидравлический пресс заполнен водой. На больший поршень, площадь которого 1000 см^2 встаёт человек

массой 80 кг. На какую высоту при этом поднимется малый поршень? Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
Данo m=80 кг  S=0,1 м2     h-?
P=F/S=m*g/S   -  давление человека
P= p*g*h   - давление столба жидкости
h=m/S*p=80/1000*0,1=0,8 м - ответ