Определить сопротивление r1 и r2 если u1=100,u2=40в i=2A


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
R=u/i
r1=100/2=50 Ом
r2=40/2=20 Ом
Отвечает Новиков Митя.
R = U/I; R1=U1/I= 100/2=50Ом; R2=U2/I=40/2=20Ом