Срочно!Какой частоты свет следует направить на поверхность платины, чтобы максимальная скорость

фотоэлектронов стала 3000 км/с?Работа выхода для платины 6,3 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.
H*v=A+m*V^2/2
v=(A+m*V^2/2)/h=(6,3*10^-19+9*9*10^12/2)/6,63*10^-34=7,62*10^15 Гц