Найти относительную влажность воздуха в комнате при температуре 18 градусов, если парциальное

давление водяного пара 1,2 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ююкин Даниил.
Дано:
t=18'C
P=1,2кПа=1200Па
φ-?
φ= \frac{P}{ P_{n} }
Pn найдем по таблице "давление насыщ пара"
Pn=2,07кПа=2070Па
φ=1200/2070=0,58=58%
1 0