Первые два часа катер двигался со скоростью 20 км/ч, а следующие 30 минут - со скоростью 40 км/ч.

Определите путь, пройденный катером за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
S1= V1*t1= 2 ч* 20 км/ч= 40 км
S2= V2*t2= 0,5 ч* 40 км/ч= 20 км
S= 40+20= 60 км