Задача по физике !! Помогите плиииииз) умоляю физике где вы) Маятник фуко делает 6 колебаний за 2

минуты. Найти чему равны период и частота колебаний этого маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
T=2 мин=120с
период Т=t/N=120/6=20 c
частота ∨=1/Т=1/20=0,05(Гц)