Субмарина находится в море на глубине 800м. Опредилите давление воды на этой глубине, если

рлотность воды 1030 кг/м^3 ответ с Дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.

Дано:

h=800м

p(плотность)=1030кг/м^3

g=10H/кг

Решение:

p(давление)=g*p*h

p(давление)=1030*10*800=8240 кПа

Ответ: p(давление)=8240кПа