Шар падает с высоты 5 м без начальной скорости. Определите конечную скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
Воспользуемся формулой:

S =  \frac{V^2 - V(o)^2}{2g}, где V(o) - начальная скорость - равна нулю.

Отсюда находим V:

V^2 = S * 2g
V =  \sqrt{S * 2g}
V =  \sqrt{5*2*10} =  \sqrt{100} =10 м/с