С какой скоростью упадет на поверхность земли тело падающее вертикально ВНИЗ С ВЫСОТЫ 8 КМ


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
H=V1^2-Vo^2/2g
так как Vo=0 => h=V1^2/2g
8км = 8000м
8000=V1^2/20 => V1^2 = 8000*20 => V1^2=160000
V1=Корень из 160000 = 400 м/c
Отвечает Рейдла Сандер.
 h = (U^2-U0^2)/2g найдём скорость U = корень (2gh) = корень 2*10*8 = 12,64 м/с