Маятник одне повне коливання за 2 с. Скільки коливань він здійснить за 8 с? Яка частота коливання

маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Т=2с; за 8 с он сделает 4 колебания: N=t/T=8/2=4.

Частота ν=1/Т=1/2=0,5 Гц.