Решение уравнение.1.38х+5,744=0.18х+5.78


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.
1.38x+5.744=0.18x+5.78
1.38x-0.18x=5.78-1.38
1.2x=4.4
x=4.4:1.2
x=3.6666666...ой
прости пожалуйста , не получилось