Какой максимальной скоростью обладают электроны, вырванные из цезия при облучении его светом. длина

волны которого 50нм? работа выхода электрона из цезия = 3*10^-19дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедюк Дарья.
Л= 50нм работа выхода электрона из цезия  A= 3*10^-19дж.  V - ?
h*c/л = Aв +   m*V^2/2
V = √2*(h*c/л  -  Aв)/m=√2*(6,63*10^-34*3*10^8/50*10^-9     -  3*10^-19)/9,1*10^-31=