Чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и

внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 АСРОЧНОЗавтра экзамен

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
I = ЭДС / (R+r)
R + r = ЭДС / I
R =  ЭДС / I - r = 10 В/ 2 А - 1 Ом = 4 Ом - это ответ
Отвечает Сергеев Максим.
Чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 А
СРОЧНО
Завтра экзамен 

Дано   
ε=10 В   r=1 Ом   I=2 А    R - ?

По закону Ома для полной цепи 

I= 
ε/(R+r)
R+r=
ε/I
R=
ε/I -r=10/2   -  1=   4 Oм

Ответ R=4 Ом

точняк на пятерку. Сама бы поставила