Детская игрушечная машинка, цена которой равна 420 тг, уценена на 15%. Для детского сада купили 7

машинок по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономино?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

100%=420

1%=420:100=4.2

15%=4.2×15=63

420-63=357

420×7=2940(без уценки)

357×7=2499(с уценкой)

2940-2499=441

Ответ:441 тенге

Отвечает Лукашова Ира.

1)420*15/100=63тг (15% стоимости первоначальной)

2)420-63=357тг (цена после скидки)

3) 357*7=2499тг потратили на машинки

4) 420*7=2940тг (потратили бы, если-бы не было скидки)

5) 2940-2499=441 тг сэкономили

Ответ 441тг.