Ускорение материальной точки вдоль оси х имеет вид а(t)=Dt. Найти уравнение движения если v(0)=C,

x(0)=B где B C D - известные константы

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Dv/dt = Dt
v(t) = Dt^2 / 2 + C', константа C' определяется из начальных условий.
v(0) = 0 + C' = C -> C' = C

dx/dt = Dt^2 / 2 + C
x(t) = Dt^3 / 6 + Ct + B'

x(0) = 0 + 0 + B' = B -> B' = B

x(t) = Dt^3 / 6 + Ct + B