Найти силу притяжения на поверхности свинцового шара радиуса 3,2 м. Плотность свинца p= 11,34

г/см^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Дарья.

Дано:

R = 3,2 м

p= 11,34 г/см^3 = 11340 кг/м^3

g = 10 м/с2

Найти:

F

Решение:

сила притяжения на поверхности

F = mg = pV *g = p*4/3 пR^3 *g =

   = 11340*4/3 *3.14*3.2^3 *10 = 15,6 *10^6 H = 15,6 МH

Ответ:

F = 15,6 МH