На сколько повысилась средняя кинетическая энергия каждой молекулы при нагревании воздуха,

находящегося в цилиндре дизельного двигателя трактора, от 27 до 577С

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Дано t1=27 С   t2=577 C   ΔE - ?
ΔЕ = 3*k*ΔT/2=1,5*1,38*10^-23*550=11,38*10^-21 Дж - ответ