Тепловая машина совершает работу 200 Дж, при этом холодильнику передается 300 Дж энергии.

Определите КПД (в процентах) тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
Q1=A+Q2=500 Дж 
кпд=Q1-Q2/Q1=500-300/500=0,4