При концентрации газа n и температуре t молекулы газа производят на стенки баллона давление р.

Определите значение величины, обозначенную *,Во сколько раз изменится давление газа при изменении его температуры в B раз? -Концентрация газа n, 1025 м-3. [*] -Температура газа t, С. [177] -Давление газа р, кПа [200] -B [2,5]

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

p = n*k*T

T₁ = 177 + 273 = 450 К

p₁ = n*k *T₁

p₂ = n*k*T₂ = B * n*k*T₁

T₂ = B*T₁

p₂/p₁ = B = 2,5