Зависимость координаты тела от времени имеет вид х=10+2t2+5t (м). Чему равна средняя скорость тела

за первые 5 секунд движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
Vx = V₀x + ax*t. V₀x = 5 м/с, ах = 4 м/с², Vx = 5 + 4*t, Vx = 5 + 4*5 = 25 м/с