Какое расстояние тело весом 1 кг занимает 2 секунды, если над ним работает 40 Н? Тело начинает

движение из состояния мира.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

m=1кг

F=40Н

t=2с

V₀=0

S-?

по второму закону Ньютона

F=ma      

извлечем ускорение

a=F/m

перемещение определяется по формуле

S=V₀*t+at/²2

начальная скорость равна нулю, тогда перемещение равно

S=at²/2

заменим ускорение и получим

S=Ft²/2m

подставим

S=40*4/2*1=80м