Груз массой 16 кг, подвешен на нерастяжимой нити, перекинутой через блок. определите силу F, с

которой он удерживается в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Дано m=16 кг     F- ?

F=Fн=m*g=16*10=160 Н

ответ F=160 Н