Какое количество теплоты выделяется во время полного сгорания каменного угля массой 20 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
Дано:
m=20 кг
q=2,7×10^7 Дж/кг
Q=?
Решение.
Q=mq
Q=20 кг × 2,7×10^7 Дж/кг=5,4×10^8 Дж
Ответ: 5,4×10^8 Дж