Сила тока в спирали электроплитки мощность 600 Вт 5 А . Определите сопротивление спирали


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

P=I^2*R

600=5^2*R

R=600/25=24

Ответ:24 Ом