тело совершает колебание по закону х=10sin20Пt.Найдите амплитуду, период, частоту, циклическую

частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Вид уравнения:

x=Asinwt

A=10-амплитуда

w=20п-циклическая частота

w=2п/T   T=2П/w    T=2п/20п=0.1 с -период

v=1/T   v=1/0.1 c=10 Гц -частота