В треугольнике abc угол А = 45 гр, угол B= 60 гр, BC= 3 в корне 2. Найти AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.
По т синусов,получаем: sin B / AC = sin A/ BC =>
AC = sin B * BC / sin A
AC = √3/2 * 3√2 * √2 = 3√3 / 2 = 1.5 √3

Отвечает Камаев Егор.
По теореме синусов BC/sinA=AC/sinB
AC=ВС*sinB/sinA=3*sqrt(3)
Три корня квадратных из трех - на всякий случай.