На пружине жесткостью 2500 Н/м подвесили груз массой 10 кг. На сколько растянулась пружина при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Груз массой 10 кг. будет тянуть пружину вниз с силой F=mg=10*10=100Н.
Запишем закон гука:F=k*дельта l. Следовательно l = F/k=100/2500=0.04м.