На тело вдоль одной прямой действуют три силы. Силы 5Н и 10Н направлены в одну сторону. Третья сила

направлена в противоположную сторону. Равнодействующая трёх сил равна 25Н. Найти численное значение третьей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
Если все вдоль одной прямой то третья сила и есть самая большая 25+15 =40
Отвечает Кузнецова Лиза.

В проекции на ось x: R=F3 - (F2 + F1).

Откуда F3=R+(F1 + F2)=25+(10+5)=40 Н

Ответ: 40 Н