Здравствуйте! Разложить на множители, используя ФСУ (a-b-1)^2+2(a-b-1)(a+4)+(a+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
X²+2xy+y²=(x+y)²
(a-b-1)²+2(a-b-1)(a+4)+(a+4)²=(a-b-1+a+4)²=(2a-b+3)²