Решите срочно!!!!!Заранее спасибо! Какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50

Ом за 2 мин при силе тока в цепи 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.

количество теплоты найдём по формуле Q = I2*R*t = 4*50*120 = 24000Дж = 24кДж

Отвечает Панчук Влад.

закон Джоуля-Ленца

 

Q=I^{2}Rt переводим минуты в секунды и решаем!