Камень пущенный по льду ударом клюшки остановился через 4с после удара на расстоянии 18м от места

удара. Определить силу трения между камнем и льдом, если масса камня 120г

Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.

После удара действует только  сила трения, которую можно рассчитать по  формуле  F=m*V0/t   S=V0*t/2    V0=2*S/t

F=m*2*S/t^2=0,12*2*18/4^2=0,27 H