Кинетическая энергия падающего тела В некоторой точке траектории равна 9 Дж а потенциальная энергия

в три раза меньше. Чему будет равна полная механическая энергия этого тела при достижении поверхности Земли? ( сопротивление воздуха пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
Ek=9 Дж
Ep=9/3=3 Дж
E=Ek+Ep=9+3=12 Дж