Какое удлинение получила бы пружина при растяжении её силой 112,5H если при растяжении её силой 45H

она удлиняется на 9 см.Помогите решить пожалуйста.Я знаю что ответ 22.5 ,но как расписать...

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
K=F1/x1=45/0,09=500 Н/м
x2=F2/k=112,5/500=0,225 м=22,5 см