Площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами 0,001 м2. Какое давление производит этот вагон

на землю, если его масса 30 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

p=F/S

F=ma

p=ma/S

P=30000*10/0.001=3*10^8 Па

Ответ: 3*10^8 Па