Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скорость 36 км/ч, остановился через 40 с после

окончания спуска. Определите силу сопротивления его движению.Решите с подробным объяснением,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
М = 60кг
V = 10м/с
t = 40м/с


Решение:
Fсопр = mg - ma;
a = V/t = 10/40 = 0,25 м/с квадратные
F т = mg = 60*10 = 600 H
F по 2 закону Ньютона F = ma = 60 * 0,25 = 15H
F сопровождение = 600 - 15 = 585 H