На тело погружённое в воду действует выталкивающая сила 30Н.Чему равен объём погружённой части тела

в воду?Решите пожалуйста,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

объём=Fвыт : (g* плотность воды)= зоH : ( 10H/кг * 1000кг/м3)= 0,003 м3

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Выталкивающая сила - Архимедова сила.
Fа = pgV, где р- плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг \ м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 м\с^2, V-объем тела.

отсюда V=Fa/(pg)
тогда V=30/(1000*10)=0.003 м^3