Два тела движутся в одну сторону со скоростью 2 м/с и 3 м/ одна из них догоняет вторую Дальше они

движутся вместе найти их скорость после сцепки если масса первого 100 г а масса второго 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
Закон сохр. импульса при неупругом ударе
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v, v=(0.1*2+0.2*3)/(0.3)= 2.67 м/с -ответ