Что за формулы по физике 1)P=mg 2)Fупр=RX 3)FR=F1+F2 4)S=s/p 5)FR=F1-F2 6)p=m/v /-это бробь


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Р- вес
m- масса
g-ускорение

f - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела

Плотность ρ=m/V

.F1l1=F2l2(закон равновесия рычага)
F2/F1=S2/S1(гидравлический пресс)
S=p(давление) S