Турист прошёл 3 км и проехал на велосипеде 8 км, затратив на весь путь 1 час. На велосипеде он ехал

со скоростью, на 10 км/я больше, чем пешком. С какой скоростью шёл турист шёл пешком и ехал на велосипеде. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=S/t.

S=8+3=11км.  ; t=1час.

Пусть скорость пешехода х км/час.; скорость велосипедиста ( х+10)км/час.

х+х+10=11/1.

2х=11-10=1.

х=1/2=0,5 км/час  (скорость пешехода).

0,5+10=10,5 км/час (скорость велосипедиста).