Через лампочку карманного фонарика за 8 секунд проходит 1,82 ⋅10^19электронов. Чему равна сила тока

в лампочке? Сила тока в лампочке равна ? А.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
I=q/t=N*e/t=1,82*10^19*1,6*10^-19/8=0,36 A